Парацетамол 500 дозировка


ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

- парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, с риской на одной стороне и гравировкой "R" - на другой.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 30.2 мг, повидон К30 - 14.3 мг, магния стеарат - 4.4 мг, стеариновая кислота - 1.1 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ПАРАЦЕТАМОЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКА BP 500 мг | Drugs.com

11 мм требуется здесь
для BN & EXP

PVL000 / 0

Перед использованием прочитайте прилагаемую листовку для
полных инструкций.
Ингредиенты:
Каждая таблетка содержит активные:
Парацетамол 500 мг.
Также содержит неактивные: картофельный крахмал,
предварительно желатинизированного кукурузного крахмала, тальк, коллоидный диоксид кремния
и стеарат магния (E572).
Для перорального применения.
Использование:
Для лечения легкой и умеренной боли
, включая головную боль, мигрень,
невралгию (нервную боль), зубную боль, боль в горле
, боль в периоде, боли и боли
, включая мышечные боли и боль в спине,

симптоматическое облегчение
ревматических болей и симптомов
облегчение гриппа и лихорадки.
Как принимать:
Убедитесь, что уплотнение бутылки не повреждено
перед первым использованием. Если это сделать
не принимать таблетки.
Дозировка:
Если иное не указано вашим доктором
.
Взрослые и дети старше
12 лет:
1-2 таблетки каждые 4 часа до
максимум 8 таблеток в 24 часа.

5 013668 123054>

Принимая это лекарство, важно помнить следующее
:
• Подождите как минимум 4 часа между дозами
• Не превышайте указанную дозу
• Не пейте алкоголь и не принимайте другой содержащий парацетамол
продуктов во время приема этого лекарства
• Если ваши симптомы сохраняются или у вас усиливается головная боль
, обратитесь к врачу.
Если вы принимаете больше таблеток парацетамола, чем следует:
Следует немедленно обратиться к врачу в случае передозировки
, даже если вы чувствуете себя хорошо из-за риска отсроченного,
серьезного повреждения печени.

Ингредиенты:
Каждая таблетка содержит активный: парацетамол 500 мг.
Также содержит неактивные: картофельный крахмал, предварительно желатинизированный кукурузный крахмал,
талька, коллоидный кремнезем и стеарат магния (E572).
Для перорального применения.
Использование:
Для лечения легкой и умеренной боли, включая головную боль,
мигрень, невралгию (нервную боль), зубную боль, боль в горле, боль в периоде,
боли и боли, включая боли в мышцах и спине,
симптоматическое облегчение ревматических болей и боли и симптоматическое облегчение гриппа и лихорадки.
Как принимать:
Проверьте, не закрыта ли пробка перед первым использованием.

Таблетки парацетамола 500 мг
Внимательно прочитайте эту брошюру, прежде чем принимать лекарство.
не содержит всей информации о вашем лекарстве, которую вам, возможно, необходимо знать
, поэтому, если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Эта брошюра относится только к таблеткам парацетамола 500 мг.

1. ЧТО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ДЕЛАЮТ

Эти таблетки содержат парацетамол и используются для лечения легкой до
умеренной боли, включая головную боль, мигрень, невралгию, зубную боль, боль в горле
, периодическую боль, грипп, лихорадку, боли и боли, включая
мышц боли, боли в спине и ревматические боли и боли.

Серьезные побочные эффекты
• Сыпь на коже и зуд
• Трудное дыхание
• Опухшее лицо
• Необычные кровоподтеки или кровотечение, язвы в горле и рту или кровотечение
десны, сопровождающиеся усталостью и такими симптомами
Другие побочные эффекты
• Проблемы с кровью, включая анемия
• Боль в пояснице и паху
• Изменения в моче
• Панкреатит
• Гепатит

4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Парацетамол может вызывать побочные эффекты, но не каждый получает
их.
Если после приема этого лекарства
вы испытываете какие-либо из приведенных ниже симптомов, НЕМЕДЛЕННО обратитесь в ближайшую больницу.

Если это не принимать таблетки.
Дозировка:
Если иное не указано вашим доктором.
Взрослые и дети старше 12 лет:
1-2 таблетки каждые 4 часа, максимум 8 таблеток за 24 часа.
Дети 6-12 лет: от половины до одной таблетки каждые 4 часа, максимум
из 4 таблеток в сутки.
Не давайте детям младше 6 лет, если ваш врач не скажет вам
.
Если симптомы сохраняются в течение более 3 дней, обратитесь к врачу.
Предупреждения:
Не превышать указанную дозу
Не принимать с любыми другими
Парацетамол-содержащих продуктов.

2. ПРОВЕРЬТЕ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫ БРАТЬ

Информационный лист для пациентов для

Хранение:
ХРАНИТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ ВИДА
И ДОСТУПА К ДЕТЯМ.
Не хранить при температуре выше 25˚C.
Хранить в оригинальной упаковке.
Хранить во внешней коробке для защиты от света
.
Не использовать после истечения срока годности, указанного.
Сделано держателем PL:
Aspar Pharmaceuticals Ltd, Лондон,
NW9 0EQ
PL 08977/0001
Специально упаковано для
Independent Food Services Ltd.,
Мильтон Кейнс,
GSL
MK5 8HJ

Если вы забудете принять парацетам таблетки:
Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую дозу.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по использованию этого продукта,
спросите своего врача или фармацевта.

Таблетки парацетамола 500 мг GSL

Прочитайте прилагаемую брошюру для получения полных инструкций перед использованием.

Дети 6-12 лет: от половины до одной таблетки
каждые 4 часа, максимум 4 таблетки за
24 часа.
Не давайте детям до 6 лет
, если ваш врач говорит вам.
Если симптомы сохраняются в течение более 3 дней
обратитесь к врачу.
Предупреждения:
Не превышать указанную дозу
Не принимать с любыми другими
Парацетамол-содержащих продуктов.
В случае передозировки следует немедленно обратиться за медицинской консультацией
,
, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Не принимайте, если вы чувствительны к парацетамолу
или к любому из других ингредиентов.

PVL000 / 0

В случае передозировки
следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Не принимайте, если вы чувствительны к парацетамолу или любому другому компоненту
.
Хранение:
ХРАНИТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ ВИДА И ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ.
Не хранить при температуре выше 25˚C. Хранить в оригинальной упаковке.
Хранить во внешней коробке для защиты от света.
Не использовать после истечения срока годности, указанного.
Сделано держателем PL:
Aspar Pharmaceuticals Ltd, Лондон, NW9 0EQ
PL 08977/0001
Специально упаковано для

Independent Food Services Ltd., Милтон Кейнс, MK5 8HJ

Не принимайте эти таблетки, если вы:
• У вас аллергия на парацетамол или любой другой ингредиент
, перечисленный в разделе 6 (см. Раздел 4 - возможные побочные эффекты)
• Если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол
Будьте особенно внимательны и сообщите своему врачу, если вы:
• Страдаете от печени или проблемы с почками
• Болезни сердца
• Страдают от дефицита G6PD
• Страдают от алкогольной зависимости
• Страдают от легкого артрита и нуждаются в ежедневном приеме болеутоляющих средств
• Беременны или кормите грудью

Очень редкие случаи серьезных кожных реакций было сообщено.
Если вы испытываете какие-либо из этих или любых других побочных эффектов и
они становятся серьезными, обратитесь к врачу или фармацевту. Кроме того,
вы можете помочь обеспечить максимальную безопасность лекарств
, сообщив о любых нежелательных побочных эффектах через интернет
по адресу www.mhra.gov.uk/yellowcard или заполнив бумажную форму
, которую можно приобрести в местной аптеке.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы уже принимаете
любое из следующих лекарств
• Разжижающие кровь лекарства, такие как варфарин
• Метоклопрамид и домперидон (при заболеваниях и расстройствах пищеварения
)
• Колестирамин (для контроля уровня холестерина)
• Любые лекарства, которые влияют на печень.
• Любые другие противовоспалительные препараты. E.грамм. аспирин

3. КАК ПРИНЯТЬ ТАБЛЕТКИ
Дозировка для взрослых и детей старше 12 лет:
Принимать по 2 таблетки каждые 4 часа при необходимости. Не принимайте более
таблеток в течение 24 часов. Глотайте таблетки со стаканом воды.
Дозировка для детей в возрасте от 6 до 12 лет:
Принимать от половины до 1 таблетки каждые 4 часа при необходимости, но не давать
более 4 доз в течение 24 часов.
Не давайте таблетки детям в возрасте до 6 лет, если ваш врач не сказал
. Не давайте более 3 дней за один раз
, если ваш врач не скажет вам об этом.

5. ХРАНЕНИЕ ВАШЕЙ МЕДИЦИНЫ

6. БОЛЬШЕ О ВАШЕЙ МЕДИЦИНЕ

Храните лекарство в безопасном месте, где дети не смогут увидеть
или добраться до него.
Не хранить при температуре выше 25 ° C.
Хранить в оригинальной упаковке для защиты от света и влаги
. Не используйте этот препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке
.

Активным ингредиентом в этих таблетках является парацетамол 500 мг.
Неактивными ингредиентами являются картофельный крахмал, предварительно желатинизированный кукурузный крахмал
, стеарат магния, тальк и коллоидный кремнезем.
Владелец разрешения на маркетинг и производитель:
29 - 30 Capitol Way, Colindale,
London, NW9 0EQ.
PL 08977/0001
Доступен в упаковках по 8, 12, 16, 24, 32, 48, 50, 96, 100 таблеток.
Пересмотренный текст: июнь 2014 года Марбург Средний размер ячейки:
6.0
2.5

12.0

2.5
10.0

(цифры:
в мм)

Парацетамол 500 мг Таблетки 16-листовая брошюра «Выдвижение» LABEL (Seven Panel)

16 таблеток Код продукта (подлежит подтверждению)
NEW LABEL-Leaflet Layout

V3

ТОЛЬКО БРАЙЛЛ

парацетамол
таблетки
# эдж мг

текст Брайля гласит следующее:
парацетамол
таблетки
# 5 0 0


jjjjm

мг
мг

мг 000

000000 мг
мг
мг
мг

мг
мг
мг

мг

мг

мг
мг 9 0002 таблетки

мг
мг

мг 9 0002

мг

мг

мг
мг 9 0002 яц

# обозначает символ уникального номера

ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ НАСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО ПЕЧАТИ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ

Примечание: матрицы соответствуют
Размеры ячейки Marburg Medium:
6.0
2.5

12.0

2.5
10.0

(цифры
в мм)

Эта ЭТИКЕТКА - Листовка изначально была создана 10.07.14,
. Пожалуйста, проверьте все штрих-коды, фармакоды
и коды товаров ДО ПРИЗНАКА до окончательной печати, спасибо

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

ПАРАКЕТАМОЛ 500 МГ ТАБЛЕТКИ | Drugs.com

Парацетамол 500 мг
таблетки
Парацетамол

Внимательно прочитайте всю эту брошюру до того, как
вы начнете принимать это лекарство, потому что
содержит важную информацию для
вас.
Всегда принимайте это лекарство точно так же, как
, описанное в этой брошюре, или как сказал вам ваш врач
или фармацевт.
• Сохраните эту листовку. Возможно, вам придется
прочитать его еще раз.
• Спросите своего фармацевта, если вам нужна дополнительная информация или совет
.
• Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом или фармацевтом
. Это включает в себя
любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в
этой брошюре. См. Раздел 4.
• Вы должны поговорить с врачом, если вы не чувствуете себя лучше в
или чувствуете себя хуже после
в течение 3 дней.
Что находится в этой брошюре
1. Что такое Парацетамол и что он
использовал для
2. Что нужно знать перед тем, как
принять Парацетамол
3. Как принимать Парацетамол
4. Возможные побочные эффекты
5.Как хранить Парацетамол
6. Содержимое упаковки и другая информация

1. Что такое Парацетамол и что такое
, используемый для
Парацетамол содержит активное вещество
Парацетамол, который принадлежит к группе из
лекарств, называемых анальгетиками (обезболивающими).
Парацетамол используется для облегчения боли, а
помогает снизить температуру. Таблетки могут лечить
легких и умеренных болей и / или лихорадки [например,
головная боль и зубная боль.
Таблетки парацетамола могут использоваться для взрослых
и подростков, но не подходит для использования
для детей младше 10 лет.
2. Что вам необходимо знать, прежде чем принимать
Парацетамол
Не принимать Парацетамол:
• Если у вас аллергия на Парацетамол или
на любые другие ингредиенты этого лекарства
(перечислены в разделе 6)
Предупреждения и меры предосторожности
Обсуждение своему врачу или фармацевту до
приема парацетамола
• если у вас заболевание почек или печени
(включая синдром Гилберта или острый гепатит
)
• если у вас дефицит определенного фермента
, называемого глюкозо-6-фосфатазой
• если вы имеют гемолитическую анемию
(аномальный распад эритроцитов
клеток).
• если вы регулярно принимаете большое количество алкоголя в количестве
. Никогда не принимайте более 2000
мг в день.
• если вы астматически чувствительны к
ацетилсалициловой кислоте.
• в случае обезвоживания или хронического недоедания

Когда вы принимаете какое-либо лекарство
для лечения эпилепсии, вам следует проконсультироваться с врачом
перед приемом парацетамола,
, потому что при одновременном использовании
это снижает эффективность, а
усиливает риск повреждения печени
парацетамолом, особенно при лечении
при использовании высоких доз ацетаминофена.
В случае высокой температуры, признаков вторичной инфекции
или наличия у
симптомов в течение более трех дней,
обратитесь к врачу или фармацевту.
Головные боли, вызванные чрезмерным употреблением анальгетиков
, не должны устраняться увеличением дозы
. В этих случаях применение анальгетиков
следует принимать после консультации с врачом
.
«Не принимайте больше парацетамола, чем рекомендуется
в разделе 3. Как
принимать парацетамол. Следует избегать одновременного применения
этого препарата с другими лекарственными средствами
, содержащими парацетамол, такими как грипп и
от простуды, так как высокие дозы
могут привести к повреждению печени.Не используйте
более одного препарата, содержащего парацетамол
, не посоветовавшись с врачом
».

Black

Другие лекарства и парацетамол
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете
, недавно принимали или могли принимать
любые другие лекарства.
Не используйте парацетамол в комбинации
с другими парацетамолсодержащими препаратами
.
Пожалуйста, поговорите со своим врачом, прежде чем принимать
парацетамола, если вы используете одно из следующих
лекарств:
• метоклопрамид или домперидон
(лекарства, используемые для лечения тошноты и рвоты
)
• колестирамин (используется для снижения уровня холестерина в
)
• варфарин и другие производные кумарина
(лекарства для разжижения крови
), особенно если вам необходимо
ежедневно принимать парацетамол в течение
в течение длительного периода времени
• салициламид (болеутоляющее средство)
• пробенецид (лекарство) используется для лечения
подагра)
• изониазид или рифампицин (лекарство
используется для лечения туберкулеза)
• ламотригин или фенитоин (лекарство
используется для лечения эпилепсии)
• барбитураты или карбамазепины
(лекарства, которые вызывают расслабление и
сонливость) • св.Зверобой (лекарство, используемое для лечения депрессии
)
• хлорамфеникол (антибиотик)
• зидовудин (лекарство, используемое для лечения СПИДа
)
Если вы собираетесь пройти лабораторные анализы
(например, анализ крови, анализ мочи) , Тест на кожную аллергию
и т. Д.), Вы должны сообщить своему врачу
, что вы принимаете это лекарство, так как оно может повлиять на результаты этих тестов.
Парацетамол с едой и напитками и
алкоголь
Алкоголь следует избегать при приеме
Парацетамол
Беременность, кормление грудью и фертильность
Беременность
Исследования с парацетамолом не указывают
, что есть неблагоприятные последствия для беременности
или для здоровья нерожденный ребенок
.Вы можете принимать парацетамол в рекомендованных дозах
во время беременности.
Во время беременности парацетамол не следует принимать в течение длительного времени, в высоких дозах
или в сочетании с другими лекарственными средствами
.
Грудное вскармливание
Парацетамол выделяется с грудным молоком
, но в незначительных количествах. Терапевтические
дозы парацетамола могут быть использованы во время
кормления грудью.
Фертильность
Не известно пагубное влияние на фертильность при нормальном использовании Парацетамола
.
Если вы беременны или кормите грудью,
считают, что вы беременны или планируете иметь ребенка
, посоветуйтесь с врачом или фармацевтом
перед тем, как принимать это лекарство
.
Вождение и использование машин
Парацетамол не должен ухудшать
вашу способность управлять автомобилем
или управлять им.
3. Как принимать Парацетамол
Дозировка
Всегда принимайте это лекарство точно так же, как
, описанное в этой брошюре, или как сказал вам ваш врач
или фармацевт.Свяжитесь с
вашим врачом или фармацевтом, если вы не уверены в
.
Рекомендуемая доза:
Взрослые, пожилые люди и дети 16 лет
и старше (свыше 55 кг массы тела):
Принимать от одного до двух таблеток парацетамола 500 мг
за один раз, до 3000 мг на
24 часа.
Максимальная суточная доза парацетамола
не должна превышать 6 таблеток (3000 мг).
Дети от 10 до 15 лет (40-55 кг
масса тела)
Принимать одну таблетку парацетамола 500 мг за время
, до 2000 мг на
24 часа.Суточная доза не должна превышать
4 таблетки (2000 мг).
Не рекомендуется для детей младше
10 лет.
Доза не должна повторяться
чаще, чем каждые 4 часа
и не более 4 доз следует принимать
в любой 24-часовой период.

P15XXXXX

ПАКЕТ ПАКЕТОВ:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

Таблетку следует проглатывать
целиком с большим количеством воды.

Парацетамол не подходит для
детей младше 10 лет.
• Между двумя приемами должно быть
не менее 4 часов.
• Не использовать в сочетании с
другими парацетамолсодержащими препаратами
.
• Не превышать указанную дозу.
• Парацетамол забил для легкой
разрыв для использования у детей.
Если боль продолжается более 5
дней или лихорадка длится более
3 дня существует или усиливается или появляются другие симптомы
, вам следует прекратить лечение
и обратиться к врачу.

Максимальная суточная доза не должна превышать
в дозе 10000 мг / кг / день (до 2 г / день) в
в следующих ситуациях:
• взрослые с массой тела менее 50 кг
• легкая или умеренная печеночная недостаточность,
синдром Гилберта ( семейная негемолитическая желтуха)
• обезвоживание
• хроническое недоедание
Следуйте этим инструкциям, если только ваш врач
не дал вам другого совета.
Если вы чувствуете, что парацетамол слишком сильный
или слишком слаб, поговорите со своим врачом или фармацевтом
.



Бронхоспазм (затрудненное дыхание)
у пациентов, чувствительных к аспирину и
других противовоспалительных препаратов
Гематурия (кровь в моче).
Энурез (неспособность мочиться).

Неизвестно (частота не может быть оценена по
по имеющимся данным):
• Острый генерализованный гнойный экзантематоз
(извержение лекарственного средства, характеризуемое
многочисленными маленькими, преимущественно нефолликулярными, стерильными пустулами).
• Сильная кожная сыпь или шелушение кожи.
• Синдром Стивенса-Джонсона (тяжелое, угрожающее жизни заболевание кожи
).
• Покраснение кожи, волдыри или сыпь из-за приема парацетамола
.
Как только вы перестанете принимать лекарства, эти
побочные эффекты должны исчезнуть. Если какой-либо из
побочных эффектов станет серьезным, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Сообщение о побочных эффектах
Если у вас есть какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом или фармацевтом
. Это включает любые
возможных побочных эффектов, не перечисленных в этой брошюре
.Вы также можете сообщить о побочных эффектах
напрямую через схему «Желтая карточка» по адресу:
www.mhra.gov.uk/yellowcard. Сообщая о
побочных эффектах, вы можете предоставить более
информации о безопасности этого лекарства.
5. Как хранить Парацетамол

Способ применения:
Проглотите таблетку со стаканом воды.

Держите это лекарство в недоступном для детей и
недоступном для детей.

Если вы принимаете больше парацетамола, чем должно сделать
:
ПОСМОТРИТЕ НЕМЕДЛЕННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В
СЛУЧАЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ, ДАЖЕ
ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, из-за риска замедленного серьезного повреждения печени
.
Симптомами передозировки парацетамола являются
тошнота, рвота и снижение аппетита.
Бессознательное состояние обычно не возникает.

Не использовать это лекарство после истечения срока годности
, который указан на упаковке после
EXP. Дата истечения срока действия относится к последнему дню
этого месяца.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы относительно использования этого лекарства
, спросите своего врача или фармацевта
.
4. Возможные побочные эффекты
Как и все лекарства, парацетамол может вызывать
побочные эффекты, хотя не каждый получает
их.
Возможные побочные эффекты перечислены ниже, а
классифицированы как:
Редкие побочные эффекты (могут поражать до 1 из
на 1000 человек)
• Некоторые заболевания крови, включая
агранулоцитоз, тромбоцитопения,
тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая
анемия, лейкопения, тромбоцитарные расстройства (тромбоцитарная анемия
) нарушения свертываемости крови) и нарушения стволовых клеток
(нарушения образования
клеток крови в костном мозге).
• Аллергические реакции.
• Депрессия, растерянность, галлюцинации.
• Тремор, головная боль.
• Нарушение зрения.
• Отек (ненормальное накопление жидкости
под кожей).
• Боли в животе, желудочные или кишечные кровотечения
, диарея, тошнота, рвота.
• Нарушение функции печени, печеночная недостаточность,
желтуха (с такими симптомами, как пожелтение
кожи и глаз), некроз печени
(гибель клеток печени).
• Сыпь, зуд, потоотделение, крапивница, красные пятна
на коже, ангионевротический отек с
симптомами, такими как опухшее лицо, губы, горло
или язык.
• Головокружение, общее недомогание
(недомогание), лихорадка, седация, взаимодействие
с лекарственными средствами.
• Передозировка и отравление.
Очень редкие побочные эффекты (может затронуть до 1
на 10000 человек):
• Панцитопения (уменьшение количества
клеток крови).
• Аллергические реакции, при которых лечение
следует прекратить, включая ангионевротический отек
, затрудненное дыхание, потливость
, тошноту, гипотензию, шок,
и анафилаксию.
• Низкий уровень глюкозы в крови в крови
.
• Гепатотоксичность (повреждение печени
, вызванное химическими веществами).
• Мутные заболевания мочи и почек.

Не выбрасывать какие-либо лекарства через сточные воды
или бытовые отходы. Спросите своего фармацевта
, как выбросить лекарства
, которые вы больше не используете. Эти меры
помогут защитить окружающую среду.
6. Содержимое упаковки и другая информация о

Что содержит парацетамол
• Действующим веществом является парацетамол.
Каждая таблетка содержит 500 мг
парацетамола.

Другие ингредиенты:
Прегалатинизированный крахмал (кукуруза),
безводный коллоидный кремнезем,
гидроксипропилцеллюлоза (низкая вязкость
), крахмал гликолят натрия
(тип А), тальк, стеарат магния.

Как выглядит парацетамол и
содержимого упаковки
Таблетка.
Таблетки круглой формы
от белого до не совсем белого цвета без покрытия, обозначенные буквами «А» и «8»
, разделенные линией разрыва на одной стороне
и плоской на другой стороне. Таблетка
может быть разделена на равные дозы.Таблетки парацетамола
выпускаются в блистерах по
штук по 10, 12, 16, 20, 24, 30, 32, 40 и
по 50 таблеток.
Не все размеры упаковки могут продаваться.
Владелец разрешения на маркетинг
Milpharm Limited
Ares Block, бизнес-парк Odyssey
West End Road
Ruislip HA4 6QD
Великобритания
Производитель
APL Swift Services (Мальта)
HF26, Hal Far Industrial Estate, Hal Far
Birzebbugia, BBG 3000
Мальта
или
Милфарм Лимитед
Арес Блок, Бизнес-парк Одиссей
Вест Энд Роуд
Ruislip HA4 6QD
Великобритания
или
Generis Farmacêutica, S.A., Rua
João de Deus, 19, 2700-487
Amadora, Portugal
Последний раз эта брошюра была пересмотрена в
06/2017.

P15XXXXX

Если вы забыли принять парацетамол:
Не принимайте двойную дозу, чтобы составить
для забытой таблетки. Вместо этого вы должны
просто продолжить со следующей дозы, когда
это необходимо.

Данное лекарственное средство не требует
каких-либо особых условий хранения.

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

ПАРАКЕТАМОЛ 500 МГ КАПЛЕЦ | Drugs.com

ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКИ 500 мг
Внимательно прочитайте всю эту брошюру, поскольку она содержит важную информацию
для тебя. Держите эту листовку. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. Спросите своего доктора или
фармацевт, если вам нужна дополнительная информация или совет.

1. ЧТО ТАКОЕ ТАБЛЕТКИ ПАРАКЕТАМОЛА И ЧТО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ
ДЛЯ

Парацетамол уменьшает боль и лихорадку. Таблетки парацетамола 500 мг используются в
для лечения болезненных и лихорадочных состояний, таких как головная боль, мигрень,
зубная боль, простуда, грипп, боль в горле, менструальные боли, мышечные боли и боли,
нервные боли и ревматическая боль.

Page 2

82 x 35

2. ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ
ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКИ

НЕ принимайте таблетки парацетамола, если:
• у вас аллергия (гиперчувствительная) к парацетамолу или любому из других 9000 это лекарство (перечислено в разделе 6).
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЧТО-ЛИБО, СОДЕРЖАЩЕЕ ПАРАЦЕТАМОЛ, ВО ВРЕМЯ
ПРИНЯТЬ ЭТУ МЕДИЦИНУ.
Предупреждения и меры предосторожности
Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство, если:
• у вас тяжелое заболевание почек или печени, включая алкогольное заболевание печени
• вы беременны или пытаетесь забеременеть.
Page 3

80 x 35

Прием других лекарств:
Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство, если вы принимаете
любое из следующего:
• лекарства от тошноты или болезни, такие как метоклопрамид или домперидон
• колестирамин для высокого уровня холестерина или жиров в крови
• варфарин или другие лекарства для разжижения крови и снижения риска свертывания крови
• иматиниб, используемый для лечения некоторых видов рака
• некоторые антибиотики (хлорамфеникол)
• любые другие таблетки или лекарства, включая любые не предписано вашим доктором.

Взрослые, пожилые люди и дети 16 лет и старше:
Принимать одну или две таблетки до 4 раз в день.

• Не принимайте больше лекарств, чем указано на этикетке.
• Если вам не становится лучше, поговорите со своим врачом.

Дети от 10 до 15 лет: принимайте по одной таблетке до 4 раз в день.

ЕСЛИ ВЫ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ БУДЕТ СЛИШКОМ МНОГО ПАРАКЕТАМОЛОВЫХ ТАБЛЕТК:
Поговорите с врачом сразу, если вы принимаете слишком много этого лекарства, даже если
ты хорошо себя чувствуешь. Это связано с тем, что слишком большое количество парацетамола может вызвать серьезное повреждение печени.
В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в
в местное отделение скорой помощи больницы. Пожалуйста, возьмите эту листовку, любые оставшиеся
таблетки и контейнер с собой.

Не рекомендуется для детей младше 10 лет
Дозу не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа
, и в течение любого 24-часового периода следует принимать не более 4 доз.

3. КАК ПРИНЯТЬ ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКИ

Таблетки следует проглатывать, желательно с небольшим количеством воды.

Page 4

79 x 35

Page 5

79 x 35

Page 6

79 x 35

4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя не у всех
получает их. Это лекарство
может вызвать следующие побочные эффекты:
Прекратить прием парацетамола и немедленно обратиться к врачу или сразу же обратиться в больницу, если: затрудненное глотание или дыхание.Вы также можете заметить зуд,
комковатая сыпь (крапивница) или крапивница (крапивница).
Это может означать, что у вас аллергическая реакция на парацетамол.
• У вас серьезные кожные реакции. Сообщалось о очень редких случаях.

Page 7

79 x 35

Сообщите своему врачу или фармацевту, если какой-либо из следующих побочных эффектов становится серьезным для
или длится дольше, чем несколько дней:
• Вы получаете инфекции или синяки легче, чем обычно. Это может быть
из-за проблем с кровью (таких как агранулоцитоз, нейтропения или
тромбоцитопения).
Этот побочный эффект был только у нескольких людей, принимающих парацетамол.
Сообщение о побочных эффектах
Если у вас есть какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом, фармацевтом или медсестрой. Это
включает в себя любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в этой брошюре. Вы также можете
сообщать о побочных эффектах непосредственно через схему «Желтая карточка» по адресу:
www.mhra.gov.uk/yellowcard
Page 8

79 x 35

Сообщая о побочных эффектах, вы можете предоставить дополнительную информацию о безопасности
это лекарство.

5. КАК ХРАНИТЬ ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКИ

Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить при температуре ниже 25˚C. в сухом месте и защищать от света.
Хранить в оригинальной упаковке. Держите хорошо закрытыми.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

6. СОДЕРЖАНИЕ ПАКЕТА И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Что содержат таблетки парацетамола:
Активным ингредиентом в каждой таблетке является 500 мг парацетамола.
Page 9

79 x 35

Другими ингредиентами являются кукурузный крахмал, коллоидный безводный диоксид кремния,
стеарата магния, сорбат калия (E202).
Как выглядят таблетки парацетамола и содержимое упаковки:
Таблетки белого цвета, круглые и плоские с «PARA» и «500» с каждой стороны
линии разрыва с одной стороны и ровные с другой.
Они доступны в упаковках по 16, 32 или 100 таблеток. Упаковки по 32 штуки
доступны только у вашего фармацевта, а упаковки по 100 таблеток по
доступны только по рецепту врача.
Владелец разрешения на маркетинг и производитель:
M & A Pharmachem Ltd, Болтон BL5 2AL, Великобритания.
PP2493
Дата последней редакции: 10/2016
Page 10

80 x 35

Парацетамол
Таблетки 500 мг

16 Таблетки

Не принимайте ничего, кроме
, содержащего парацетамол, в то время как
принимает это лекарство. Поговорите с
врачом сразу, если вы принимаете
слишком много этого лекарства,
, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в прохладном сухом месте.
Хранить в оригинальной упаковке. Держите
хорошо закрытыми.Беречь от света.

Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола. Пожалуйста, прочитайте листовку
перед использованием. Таблетки для перорального применения. Для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли
, простуды, гриппа, ангины, менструальных болей, мышечных болей
и болей, нервных болей и ревматических болей.
Взрослые, пожилые люди и дети 16 лет и старше:
Принимать одну или две таблетки до 4 раз в день.
Дети от 10 до 15 лет: принимать по одной таблетке до 4 раз в день.
Не рекомендуется для детей младше 10 лет.
Дозу не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа
, и следует принимать не более 4 доз. взятый в любой 24-часовой период.
Не принимайте больше лекарств, чем указано на этикетке.
Если вам не поправиться, поговорите со своим врачом.
MA Держатель: M & A Pharmachem Ltd, Болтон, BL5 2AL PL 4077/0001
Page 1

82 x 35

82

BN

парацетамол
таблетки 500 мг

16 таблеток

что-либо еще

ВОЗРОЖДАЕТСЯ 9 0005 ИСПЫТАНИЯ

ВОЗДУШНЫЕ СЛОВА
содержит парацетамол, а
принимает это лекарство. Поговорите с
врачом сразу, если вы принимаете
слишком много этого лекарства,
, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в прохладном сухом месте.
Хранить в оригинальной упаковке. Держите
хорошо закрытыми. Беречь от света.

Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола. Пожалуйста, прочитайте листовку
перед использованием. Таблетки для перорального применения. Для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли
, простуды, гриппа, ангины, менструальных болей, мышечных болей
и болей, нервных болей и ревматических болей.
Взрослые, пожилые люди и дети 16 лет и старше:
Принимать одну или две таблетки до 4 раз в день.
Дети от 10 до 15 лет: принимать по одной таблетке до 4 раз в день.
Не рекомендуется для детей младше 10 лет.
Дозу не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа
, и следует принимать не более 4 доз. взятый в любой 24-часовой период.
Не принимайте больше лекарств, чем указано на этикетке.
Если вам не поправиться, поговорите со своим врачом.
MA Держатель: M & A Pharmachem Ltd, Болтон, BL5 2AL PL 4077/0001
110 x 35

7

Пилинг здесь, но не удаление ▲

21

Парацетамол

Каждая таблетка содержит Парацетамол 500 мг.Пожалуйста, прочитайте листовку
перед использованием. Таблетки для перорального применения. Для облегчения головной боли, мигрени,
таблеток 500 мг
16 таблеток зубной боли, простуды, гриппа, ангины, менструальных болей, мышечных болей
и болей, нервных болей и ревматических болей.
Не принимайте ничего другого
, содержащего парацетамол, в то время как взрослые, пожилые люди и дети старше 16 лет:
принимают это лекарство. Поговорите с Принимать одну или две таблетки до 4 раз в день.
Дети от 10 до 15 лет: принимать по одной таблетке до 4 раз в день
врач сразу, если вы принимаете
Не рекомендуется для детей младше 10 лет
слишком много этого лекарства,
Доза не должна повторяться чаще, чем каждые 4 часа
, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Хранить вдали от глаз и досягаемости и следует принимать не более 4 доз за любой 24-часовой период.
детей. Хранить в прохладном сухом месте. Не принимайте больше лекарств, чем указано на этикетке.
Хранить в оригинальной упаковке. Сохранить Если вам не поправиться, поговорите со своим врачом.
MA Держатель: M & A Pharmachem Ltd, Болтон, BL5 2AL PL 4077/0001
хорошо закрыт. Беречь от света.
Page 1

82 x 35

Весь размер текста 7pt.
Исключения составляют заголовки 1
–6 плюс заголовок PARACETAMOL
(первая строка) на стр. 2
, которые установлены в 8pt.
Текст обложки 7pt
Под синей панелью - 6,5pt

Номер задания: 300835

Код цвета:

Черный


???

Базовая этикетка:

35 x 110 мм

Листовка Страница 1:

35 x 82 мм

Открытие с правой стороны

Общий размер листа:

35 x 399

Page Ширина: 82 80 79 79 79

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, относится к вашим личным обстоятельствам.


Смотрите также